Translate

суббота, 9 февраля 2013 г.

Добро пожаловать на Celestia!


Celestia – это бесплатный космический симулятор, который позволяет исследовать нашу Вселенную в трех измерениях. Программа работает с операционными системами Windows, Linux и Mac OS X.

В отличие от большинства программного обеспечения, с помощью которого можно изучать поверхность Земли, Celestia не ограничивает вас на поверхности нашей планеты. Вы можете путешествовать по всей Солнечной системе, к любой из более 100000 звезд и даже переместиться за пределы галактики.
Программа Celestia очень проста в использовании, великолепные возможности масштабирования позволяет исследовать космическое пространство в огромном диапазоне масштабов: от скоплений галактик и вплоть до космических аппаратов, имеющих всего несколько метров в поперечнике. Интерфейс «point-and-goto" позволяет легко перемещаться по Вселенной до объекта, который вы хотите посетить.

Программа Celestia является отличным способом заглянуть в самые уголки нашей Вселенной, увидеть множество интересного и понять, как мы малы, по сравнению с окружающим миром. В Celestia можно загрузить большой каталог звезд, галактик, планет, спутников, астероидов, комет и космических аппаратов. 

На официальном сайте можно бесплатно скачать программу Celestia и после установки наслаждаться удивительными космическими пейзажами, которые будут изображены на вашем мониторе.
Наша Земля из космоса

Юпитер и его Луна большой Европы. Поверхность Европы в основном находится под ледяной водой и на ней множество трещин, созданных приливами

Орбиты огромного количества астероидов вокруг одной из планет

Экзопланета Rho Cancri, видна только в электронный телескоп

Шаттл Discovery, пролетающий над штатом Флорида

Спутник Марса - Фобос, на фоне самой планеты

Всеми узнаваемый Сатурн со своими кольцами

В 1989 году мимо Нептуна пролетал космический аппарат Вояджер-2, перед выходом из Солнечной системы
И немножко видео, показывающее возможности программы Celestia:



 Официальный сайт программы Celestia http://www.shatters.net/celestia 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Большая просьба исключать из своих сообщений оскорбления и рекламу сомнительных проектов. Такие тексты будут удаляться.