Translate

вторник, 9 октября 2012 г.

Дождевая комната (Rain Room). Управление дождем - реально!


Британские ученые снова удивляют мир своим новым чудом – теперь это комната дождя. Представьте себе комнату, в которой непрерывно идет дождь, но человек, который в нее заходит, может сколько угодно там прогуливаться без зонта и плаща и при этом, абсолютно не боясь промокнуть! Как это возможно? Расскажу немного подробнее.

Студия Random International, расположенная в Великобритании, создала необычный интерактивный проект, названный просто «Дождевая комната» (Rain Room). Установили данный павильон с названием Curve в самом сердце Лондона – в культурном комплексе Barbican Centre с возможностью свободного его посещения.


Павильон или «Дождевая комната» представляет собой помещение, площадью 100 м2, с потолка которого непрерывно льется дождь. Но секрет павильона заключается в том, что стоит человеку очутиться в зоне действия импровизированного дождя, как тут же сенсоры, которыми нашпигован павильон, отключают поток воды именно над ним. Очень много желающих насладиться прелестями такого дождя гуляют по павильону, кружатся и мечтают о том, что когда-нибудь человеку станет подвластна природа и ее катаклизмы. Выставка-павильон открыт до 3 марта 2013 года и все желающие смогут бесплатно насладиться интересными ощущениями того, как человек может управлять дождем.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Большая просьба исключать из своих сообщений оскорбления и рекламу сомнительных проектов. Такие тексты будут удаляться.