Translate

пятница, 15 февраля 2013 г.

Астероид 2012 DA14 приближается к Земле! Прямая трансляция наблюдения за астероидом


Сегодня космические истории не заканчиваются! После падения и взрыва метеорита вЧелябинске вечером можно наблюдать другое событие. В 21 час 24 мин по Киевскому времени, на расстоянии всего 27000 км от нашей планеты пролетит астероид диаметром около 45 м. В некоторых научных кругах бытует мнение, что Челябинский метеорит является предвестником своего старшего собрата  астероида 2012 DA14, но это не так. Данные события никак не связаны друг с другом, разве что они произойдут в один день. 
Чтобы посмотреть астероид 2012 DA14 онлайн достаточно открыть статью. На странице размещен плеер, который уже сейчас показывает интересные фрагменты со стартовых площадок NASA.




Онлайн трансляция движения астероида 2012 DA14

Live streaming by Ustream

Для справки.
Астероид 2012 DA14 пролетит на расстоянии от Земли, которое в 14 раз меньше, чем расстояние от нашей планеты до Луны, а также, существующие искусственные спутники Земли расположены несколько дальше, чем 27 тыс. км.

Онлайн-трансляцию движения астероида можно наблюдать здесь или на официальном сайте NASA. Еще раз напоминаю: максимальное приближение к поверхности Земли астероидом 2012 DA14 произойдет в 21.24 по Киевскому времени или в 23.24 по Москве.

Астрономы утверждают, что данный астероид является самым крупным небесным телом, которое приближалось бы к Земле так близко за всю историю наблюдений за передвижением космических тел. Масса астероида - около 130 000 тонн, а если бы он упал на Землю, то взрыв от столкновения с поверхностью планеты, был бы сопоставим с о взрывом Тунгусского метеорита, упавшего в 1908 году.

Не пропустите это увлекательное зрелище этого года! Приятного просмотра!

Перепост с активной ссылкой разрешается и даже приветствуется! Приглашайте на просмотр всех своих друзей из соцсетей, будем смотреть вместе и комментировать астероид 2012 DA14 :)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Большая просьба исключать из своих сообщений оскорбления и рекламу сомнительных проектов. Такие тексты будут удаляться.