Translate

четверг, 10 октября 2013 г.

Топ-5 необычных научных теорий

Человечество привыкло доверять ученым с начала возникновения наук. Но они ведь просто люди, такие же, как и мы с вами, им также свойственно ошибаться. Даже самым великим из них. 

Приглашаю ознакомиться с ТОП-5 самых необычных научных теорий, которые до сих пор вызывают противоречивые мнения и споры, как среди простых обывателей, так и в научных кругах.

И даже учесть тот факт, что степень глупости зашкаливает, все равно находятся сторонники подобных теорий, которые довольно активно их поддерживают.



1. Плоская Земля



Люди длительное время верили, в то, что наша Земля плоская. Верили в это в том или ином виде и в Китае, и в Европе пока в семнадцатом веке европейцы не открыли Новый Свет. Эта теория на втором месте в знаменитом перечне двадцати великих ошибок в истории. Хотя идея того, что Земля шаровидная, думали еще греки в шестом веке, выдвигая свои астрономические теории, начиная с самого Пифагора.

Что удивительно, даже сейчас имеется группа людей, которая воспринимает данную теорию, заявляя, что когда Земля была бы шаром, а не диском, то вода огромных объемов стала бы искривляться на поверхности, а это не наблюдается. Такое движение, возникло в 1956 году, основателем стал Самуэль Шентон, оно называется «Международное исследовательское сообщество плоской Земли». И даже после полета спутников вокруг земного шара, сделали заявление: «Когда проплыв по воде кругом острова, вы станете утверждать, что его форма - шар?». Данное движение существует, и по сей день, даже имеет свой сайт в интернете.


2. Динамика ударных волн



Теорией динамики ударных волн доказывают, что всемирный потоп и разделение Земли на материки, произошло вследствие полета астероида вблизи планеты Земля, с перерывом в 300 лет.
По данной теории, первая волна то астероидов, пролетавших мимо, ударом по Земле, нарушила водный баланс, который накрыл землю, огромнейшим наводнением, названным Всемирным потопом.

Приблизительно через триста лет, большие астероиды снова ударили своей волной по Земле, затронув Луну, кратеры от их полета оставили свой след на видимой ее стороне. На Земле, из-за их огромного влияния, единая цельная суша , разделилась на четыре континента, которые существуют и поныне. Теория предполагает, что движение континентов, которое мы сейчас наблюдаем, остаточный эффект от такого влияния.

3. Теория существования деформаций тектонических плит


В 1975 году профессор Майкл Персингер, выдвинул гипотезу, которая связывает геофизические явлений типа землетрясений и т.д. с фактами возникновений НЛО в разных местах планеты. Основой этой теории, является происходящие деформации в земной коре, похожие на геологический разлом. Автор теории считает, что эти разломы излучают сильные электромагнитные поля, в результате появляются лучи яркого света, принимаемые за НЛО. Профессор заявляет, что такие электромагнитные поля способны вызывать галлюцинации, которые принимаются за инопланетные корабли и чудные светящиеся объекты, видимые по всей планете.

Следующий исследователь Пол Деверуа вообще предлагает свою модель он, высказывает сумбурную, на наш взгляд, идею, что такие лучи света может создавать служба разведки, с их помощью пробующая читать мысли людей.

Такие теории нам кажутся сумасбродными, но имеются, как не странно, несколько моментов, которые можно рассматривать. Уфологи, которые не приветствуют эту теорию, признают, существование рассеивающегося света, когда происходят сильные землетрясения. И это может служить отчасти подтверждением теории.

4. Теория о Лунном заговоре



Теорий о том, что США подделали посадку на Луну, с целью перещеголять русских, множество и они давние, как и само событие. Почитателей данной теории много и доказывают они это отовсюду, утверждая, что данное космическое прилунение было отснято в павильонах Голливуда. Этому знаменательному событию был приурочен специальный блок новостей Fox, в котором пытались надать свидетельства того, что Луну с землян никто не посещал.

Конечно, убедить обычного обывателя практически во всем совсем не сложно. Но ученые умы обмануть не так-то и легко. Камни, доставленные с Луны, были даны для изучения ученым из многих стран. Потом каждый, кто их исследовал, подтвердил, что отмечено в их работах, что в этих камней может быть только лунное происхождение.

Самое грустное то, про что мы забываем, что технологии съемки таких событий в те года в Голливуде не было. Были технологии, как путешествовать по космосу, как слетать на Луну и вернуться на Землю. Но у нас землян еще не существовало технологий, чтобы подделать такое событие. Видимо, и сей час в Голливуде до конца не понимают, как имитировать лунную породу.

5. Теория виртуальной реальности



Это современная теория, что жизни не существует, а в реальности мы все просто программы в гигантской виртуальной жизни или игроки этой программы. Факты: нет возможности опровергнуть данную теорию. А если этому верить, то получится, что мы в сам деле выглядим, как в фильме «Матрица». Но это просто один из парадоксов, который мы не можем ни оспорить, ни доказать.

Перепосты и распространения в соцсетях приветствуются :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Большая просьба исключать из своих сообщений оскорбления и рекламу сомнительных проектов. Такие тексты будут удаляться.