Translate

суббота, 8 сентября 2012 г.

Самоучитель польского языка Rosetta Stone


Собираясь на работу в Польшу, я начал усиленно перебирать источники всевозможных самоучителей польского языка, чтобы хоть немного увеличить свой словарный запас, который был очень скуден и ограничивался парой-тройкой слов, типа «джень добры», «дженькуэ» или «пшапрашам» J Этого было крайне мало для элементарного общения с гражданами Речи Посполитой. Ситуацию с таким уровнем знания польского нужно было как-то менять, хоть в компании, от которой я ехал на работу, уверяли, что язык знать не обязательно. Да, оно-то так, знать не обязательно, но – желательно!


Вам придется на территории Польши покупать билеты в кассе, искать, где находится туалет, где можно покушать и суметь заказать элементарный бутерброд с чашкой чая или кофе. А вдруг случится какая-нибудь простуда или отравление – вам нужно в аптеке или в больнице рассказать о своем самочувствии, да и вообще – вы едете в чужую страну и должны разговаривать на том языке, на котором говорят большинство местных жителей. Поэтому, укрепившись во мнении, что язык мне знать необходимо, я приступил к поиску самоучителей. Чего я только не скачал – и учебники для студентов, и аудиоуроки, и просто книги, но все эти уроки меня не вдохновляли, не было интереса изучать польский язык, хоть он мне достаточно легко давался.

Читая отзывы об одном из самоучителей, я заинтересовался восторженными отзывами о чудо-системе изучения польского языка.

Rosetta Stone - один из лучших курсов обучения языкам, основанный на использовании естественного интуитивного и ассоциативного мышления. О многом говорит уже тот факт, что программа не требует от пользователя знания вообще какого-либо языка. Т.е. обучение происходит так же, как Вы сами учили свой первый язык - не зная изначально ничего, вы обучались языку, наблюдая за другими, замечая, как взрослые называют предметы, действия, интуитивно строя ассоциации. Так же и Rosetta Stone - максимально естественно, гармонично, не вдалбливая, не зазубривая, но познавая и погружаясь в новый язык!

Все настолько просто и доступно, а уроки построены на интуитивном понимании, используя картинки и интуитивно понятные тексты, я за две недели уже начал неплохо разговаривать по-польски и смог бы поддержать небольшую беседу. Позже, когда я сидел с Виктором в офисе компании АБ Джержбуд, Мирек даже восхитился моим знанием польского, хотя я более критично относился к уровню своих знаний J Но факт остается фактом – спустя две недели занятий, правда, я занимался минимум по два, а то и три часа в день (не сразу, конечно, а делал несколько подходов) можно достаточно неплохо повысить уровень своих знаний, даже если они были нулевые.

Программа занятий называется Rosetta Stone, проблемы с установкой не возникает, но есть небольшие трудности для загрузки самого курса. Для этого необходимо иметь любую программу для создания виртуальных дисков, в сети подобного написано немало, просто забейте в поисковик «как создать виртуальный диск» или «программа для создания виртуальных дисков» и вы найдете то, что нужно. Существуют платные, а так же их «крякнутые» версии и полностью бесплатные, вам остается только выбрать понравившуюся программу и установить. После установки виртуального диска, вам необходимо залить на него одну из трех частей курса изучения польского языка (файл с расширением iso). Затем запускаем программу Rosetta Stone и указываем путь к вашему виртуальному диску и начинаем работать над своим самосовершенствованием J

Более подробная информация находится в файле с программой. Итак, чтобы начать изучение Польского языка, вам нужна программа Rosetta Stone и три курса, пройдя которые, вы сможете легко и непринужденно беседовать с поляками о чем угодно, показывая недюжинные способности и вызывая всеобщее уважение.

Скачать программу Rosetta Stone и три курса польского языка можно бесплатно по ссылкам, представленным ниже:



Обращаю ваше внимание: чтобы начать пользоваться самоучителем, вам необходима и программа Rosetta Stone, ее так же необходимо установить на компьютер.

Если вам понравилась моя отзыв или статья – добавьте их в социальные закладки с помощью кнопок с соответствующими логотипами. Благодаря одному клику вашей мыши, вы сможете поделиться полезной информацией со своими друзьями J

27 комментариев:

  1. Бардзо дженькуэ !))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Для моих гостей дарю ключ премиум доступа к скачиванию бесплатно и на максимальной скорости - any2xwwngw
    Ключ на 8 Гб, двум-трем желающим скачать должно хватить :) Как ключ окажется недействительным - пишите, дам еще :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а можно ещё ключик для скачивания? у меня чё то не получается

      Удалить
  3. А можно ещё ключик для быстрого скачивания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, на летитбите уже закончилась акция. Они до середины февраля раздавали своим пользователям бесплатные ключи. Сейчас пока не предвидится подобных подарков... Но эту программу можно найти на торрентах, если хочется быстро и бесплатно :)))

      Удалить
    2. Спасибо, попробую другие варианты. С летитбита бесплатно очень долго.

      Удалить
    3. Да, конечно. В сети этих уроков полно, поэтому альтернатива имеется :)

      Удалить
  4. 3 курс перезалейте его нет,очень нужно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за сигнал! Уже лью!
      Если не будет обрывов сети, то через минут 20-30 все будет готово :)

      Удалить
  5. Андрей, спасибо огромнейшее!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же сделать,что б программа видела польскую раскладку клавиатуры? А то не получается пройти задания письменные(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно... в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Я устанавливал польскую раскладку и у меня все работало. Операционная система была ХР, но не помню на "семерке" пробовал работать или нет, может в этом дело, хотя не должно быть проблем...

      Удалить
    2. помогли в сервисном центре. пользуюсь электронной клавиатурой. физическую так и не видит(

      Удалить
  7. Андрей! А для телефона, те же условия скачивания, что и для стационарного компьютера?
    Я просто не совсем в этом разбираюсь)))
    Спасибо.
    Инна.

    ОтветитьУдалить
  8. http://www.ex.ua/search?s=Rosetta+Stone

    ОтветитьУдалить
  9. Перезалейте пожалуйста 2 и 3 часть Польского.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, сейчас перезалью) Спасибо огромное за напоминание))

      Удалить
  10. Добрый вечер.)
    Не могу закачать файл..(
    2 и 3 часть...
    может через Dropbox...как то..
    или снова по возможности перезалить...
    Спасибо..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему-то автоматически не восстановились ссылки...
      Вот рабочие ссылки:
      Часть 1 http://letitbit.net/download/25749.2382e651fefe92cdeba513e4210d/Level_1.rar.html
      Часть 2 http://letitbit.net/download/92945.956c25645e51995ea7e927c5c480/Level_2.rar.html
      Часть 3 http://letitbit.net/download/62465.65e541c8ff0afd0bb0e2d9a07bc2/Level_3.rar.html

      Спасибо за напоминание))

      Удалить
  11. по ссылке скачивания - вирус

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Андрей! Умоляю помогите с ключиком. Учу польский на курсах, но учитель говорит прозношение у меня неправильное. Ударение ставлю неправильно. Сказал тренироваться. Программа эта мне очень подходит, но ключика нету. Помогите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина! С этого файлообменника можно и бесплатно скачать... Нужно подождать минуту и откроется ссылка для скачивания.

      Удалить
  13. Добрый день.
    Ссылки не рабочие, кроме ссылки на программу.
    Спасибо

    ОтветитьУдалить

Большая просьба исключать из своих сообщений оскорбления и рекламу сомнительных проектов. Такие тексты будут удаляться.