Translate

суббота, 12 января 2013 г.

Дата-центры Google. Строгость линий и красота промышленной архитектуры. Много фото!


Компания Google своим примером смогла показать, что промышленность и архитектура могут существовать вместе и даже доказывать, что этот симбиоз может быть очень красивым. Здания компании воплощают в себе эстетику, функциональность и эргономику, причем они так сконструированы, чтобы потреблять вполовину меньше энергии по сравнению с современными дата-центрами. Благодаря высокоэффективным энергосберегающим технологиям, которые применяются в дата-центе Google, удается снизить до минимума негативное воздействие на окружающую среду.

Дата-центр Google предназначен для надежного и бесперебойного функционирования всех продуктов от компании Google: Blogge, Gmail, Google Диск, веб-поиск, Youtube и многим другим. Но что долго рассказывать, я вас приглашаю пройтись по дата-центру и посмотреть, как там интересно. Много фото! :)))
























Мне, как электрику, отработавшему на металлургическом заводе, хотелось бы побывать на таком предприятии, представляю, как там работает обслуживающий персонал, в какой чистоте находится все оборудование. Обожаю промышленные объекты, такие как этот дата-центр, строгие линии, ничего лишнего и максимальная функциональность.


4 комментария:

  1. Все, як в операційній - чистенько, прибрано.
    Але дивлячись на подібні споруди, все більше схиляєшся до думки про те, що не за горами розгортання подій, які були в таких фільмах як: Термінатор, Матриця, Сурогати...
    Нічого доброго із того не буде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато как красиво, я бы там работал :)

      Удалить
    2. Бачиш, кому-що подобається. Я працював у великому гіпермаркеті в Гданьску... ну його в баню, там стомлюєшся не від роботи, а від біганини.
      І ще скажу - такі споруди забирають багато енергії від кожного, тому я б не працював би в такому дата-центрі.

      Удалить
    3. Зато ходишь внутри, ощущаешь всю мощь и чувствуешь, что ты не последний винтик в этой огромной машине, от тебя зависит стабильная работа такого огромного механизма, высокая ответственность и все такое :) Видимо у меня гигантомания от того, что я долгое время работал на огромном металлургическом комбинате :)))

      Удалить

Большая просьба исключать из своих сообщений оскорбления и рекламу сомнительных проектов. Такие тексты будут удаляться.