Translate

пятница, 15 февраля 2013 г.

"Воронка" от метеорита в Челябинске. Первый канал жжет!

Как же наши новостные каналы любят сенсации и выдавать желаемое за действительное! 

Вот и сейчас, еще не успел развеяться дым над Челябинском, после взрыва метеорита, Первый канал 1tv.ru (Россия) уже запустил новостной ролик, который показывает полную некомпетентность своих работников. Все дело в том, что диктор Главного канала страны сообщил, что найдено место, куда упал метеорит, взорвавшийся в небе Челябинска. И остальные СМИ подхватили эту "новость", успев ввести в заблуждение тысячи пользователей интернет. 

Видео и фото с "места событий" далее. 


Диктор уверенным голосом сообщает, что изображенный на видео огненный кратер - это последствия Челябинского метеорита, но эта информация, мягко говоря, является неправдой. Так как на видео показана воронка деревни Дарваза в Туркменистане. Она известна миру еще с 1971 года, именно с того момента газ, зажженный человеком в воронке, ни разу не погас. Смотрим "новости" и комментируем :)))



Фото воронки Дарвазы

Остальные СМИ не остались в долгу и подхватили эту новость, трубя на своих желтых страницах "правдивую" информацию :)))

Вот такая она, правда о метеорите из Челябинска. Такая же суровая, как сам Челябинск :))




15 комментариев:

  1. Вот это да! Правду говорят, что у нас две беды, дураки и дороги! Одни дураки подожгли газ много лет назад, в надежде, что через пару дней потухнет :))) Другие дураки через много лет выдают ошибку одних дураков, за падение метеорита:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) Это точно! А наши люди верят - ведь по телевизору сказали, значит правда :)))

      Удалить
  2. Круто!
    А вот эти слова "А наши люди верят - ведь по телевизору сказали, значит правда " - 1000%-ная правда.Эта деза ведь еще безобидная.
    А есть и преступная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наши люди еще не разучились понимать, что все, что сказано в телевизоре или написано в газетах - не всегда может быть правдой.

      Но вот так запускать такую утку - это же надо додуматься было додуматься? :) Этой воронке уже 40 с лишним лет, и людям, которые "делают" новости, грешно не знать о ней. Хотя я сегодня впервые узнал о деревне Дарваза :) И кучу фоток нашел. Придется статью писать :)))

      Удалить
  3. а по вашему тогда куда метеорит то упал????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну уж точно не в Туркменистане :))
      Похоже на то, что все-таки в речку, пробив лед и оставив после себя большую полынью.

      Удалить
    2. блин, интересно все таки куда упал. вроде не на озоро

      Удалить
    3. Мне тоже интересно, постараюсь разузнать :)

      Удалить
  4. Судя по последним новостям, и полынья в речке - не место падения метеорита в Челябинске.

    "1:55, 16 февраля 2013
    Поиски метеорита в Челябинской области завершены
    Поиски обломков метеорита в Челябинской области прекращены , передает вечером в субботу агентство «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора региона Игоря Мурога.
    В местах предполагаемого падения осколков ничего не найдено, объяснил Мурог. Он напомнил, что полынья на озере Чебаркуль, которую сначала приняли за место падения фрагментов метеорита, образовалась по другой причине.
    По словам Мурога, правительство Челябинской области готово содействовать ученым, которые захотят приехать в регион, чтобы заняться исследованиями.
    Поиски обломков метеорита велись не только в озере Чебаркуль, но и в районе села Звягино Чебаркульского района, а также близ села Куваши под Златоустом. О том, что в Чебаркуле фрагментов метеорита не нашли, ранее заявили в пресс-службе
    Напомним, метеоритный дождь прошел над Уралом утром 15 февраля. По некоторым оценкам, мощность взрыва, произошедшего после входа метеорита весом до 10 тысяч тонн в атмосферу, составила от 300 до 500 килотонн. От разрушений, вызванных взрывной волной, пострадали более тысячи человек, 50 из них попали в больницу. Только в Челябинской области материальный ущерб превысил один миллиард рублей."
    Источник: http://lenta.ru/news/2013/02/16/nowhere/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вне России не знаешь? куда упал?

      Удалить
    2. Тот, астероид, что вечером пролетал? Так он мимо пролетел, на большой высоте :))

      Удалить
    3. нет, который утром. в 9.10 говорят, некоторые в 9.30 примерно так

      Удалить
    4. За этот случай вообще не слышал... А где он хоть пролетал?

      Удалить
    5. 9.20 - В Челябинске прогремел мощный взрыв, от которого в домах вылетели стекла сразу в нескольких районах города. В СМИ идет различная информация - некоторые сообщают о падении пассажирского самолета, другие утверждают, что на город обрушился метеоритный дождь. Однако астрономы в первые минуты после взрыва опровергали эту версию.

      9.23 - В интернете появляются видеокадры падения метеорита на землю.

      9.25 - В УФСБ по Челябинской области подтвердили космическую природу упавшего на территории региона летающего объекта. Жителей города попросили вернуться домой и забрать детей из школ.

      это у нас в рг http://www.rg.ru/2013/02/15/hronika-site.html
      и еще в многих местах читала

      Удалить
    6. Спасибо! Очень интересная информация. Хорошо расписано, по минутам.

      Удалить

Большая просьба исключать из своих сообщений оскорбления и рекламу сомнительных проектов. Такие тексты будут удаляться.